Categories
Финтех

Календарь Макростатистики На 28 Июня 2022 Г

Индикатор S&P 500 смог восстановиться от минимумов дня, в течение которого стремился к 3400 пунктам. Инвесторов воодушевили данные о первом за более чем полгода падении числа первичных заявок на пособия по безработице на прошлой неделе ниже 800 тыс, но отсутствие явного прогресса в переговорах по стимулирующим мерам сдерживало покупки. Учитывая сложность такой программы, ЕЦБ, скорее всего, будет тянуть до последнего и «мотать нервы» игрокам до сентября или дольше. Наконец, агрессивный отзыв банковских лицензий помогает контролировать отток капитала. Однако, если рубль не вернется в диапазон руб./$, то понижение ставки на заседании совета директоров ЦБ 11 сентября сейчас представляется маловероятным. Понижение ключевой ставки, судя по всему, не состоится, если рубль не вернется к руб./$.

макростатистика данные

Дмитрий присоединился к команде «Локо-Инвеста» в 2020 году. До этого был главным экономистом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), где отвечал за анализ макроэкономики и финансовых рынков, а также аналитическую поддержку деятельности фонда. Начал карьеру в банке «Тройка», в 1997 году перешел в банк «Родина», который впоследствии переименовался в «Никойл» и «Уралсиб». В 2003 году Геннадий на позиции заместителя руководителя инвестиционного департамента занимался объединением Автобанка и «Уралсиба». В 2004 году стал директором инвестдепартамента в «Уралсибе», управляя портфелем инвестиций в $2 млрд.

Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Глобальный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25 июля 2019 года за №3784. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Системный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25 июля 2019 года за №3782.

Данные По Рынку Труда Сша Могут Стать Первым Указанием На Масштаб Экономического Провала

Вчера в моменте наблюдали неплохой рост в европейских акциях на фоне заявлений ЕС и премьер-министра Великобритании о достижении соглашения по выходу страны из союза. Однако к концу дня индексы нивелировали почти весь рост и сегодня стоят без движения. В СМИ отмечают, что есть определенный скептицизм о готовности парламента Великобритании поддержать соглашение в эту субботу. К концу недели можно сказать, что сезон отчетов начался неплохо. Компании традиционно превышают прогнозы, но выводы делать рано.

макростатистика данные

Пока политики урегулируют созданные ими риски, макростатистика продолжает ухудшаться. Слабые данные по розничным продажам в США вчера дополнила статистика по промпроизводству, которое сократилось в сентябре на 0,4% против прогнозных -0,1%. Сегодня Китай сообщил о замедлении роста ВВП до 6% – минимума почти за 30 лет.

В четверг в США ожидается насыщенный информационный фон, ключевым событием дня станет публикация данных по индексу потребительских цен за август. В июле рост показателя составил 1,8% г/г, что оказалось ниже целевого значения в 2% г/г. Тем не менее ускорение индекса цен производителей в августе до 2,4% г/г позволяет предполагать, что потребительская инфляция также продемонстрирует рост по итогам августа. Среди других важных событий четверга стоит выделить данные по рынку труда, а именно число первичных заявок на получение пособий, которое, согласно прогнозам, составит 300 тыс. Таким образом, ожидаемые сильные данные по рынку труда, а также ускорение потребительской инфляции повышают вероятность ужесточения монетарной политики ФРС США до конца текущего года», – отмечает аналитик QBF Валерий Безуглов. «В среду, 13 сентября, американские фондовые рынки завершили торги в зеленой зоне в отсутствии новых драйверов роста, также инвесторы следили за данными по производственной инфляции стране.

Показатель упал в апреле на 0.6% по сравнению с +0.9% в марте и среднерыночным ожиданиям роста на 0.4%. В отчёте ФРС содержалась информация, что основной вклад в отрицательную динамику индикатора внесло 5.3%-ное снижение в коммунальном секторе после заметного повышения в предыдущие месяцы. Хуже того, средний по стране коэффициент использования Зачем инвестору нужна макростатистика производственных мощностей снизился до 78.6% с 79.3% в марте. Азиатские фондовые индексы снижаются на фоне слабой макроэкономической статистики по Китаю. Из опубликованных сегодня данных следует, что промышленное производство в Китае снизилось в апреле на 2,9% г/г против +5,0% г/г в марте и против консенсус-прогноза на уровне +0,5% г/г.

Дезинфляция Помогает Улучшить Динамику Потребительского Спроса

Исключительное право на товарные знаки (знаки обслуживания, логотипы, изображения карт) принадлежат их правообладателям. В среду на международных торговых площадках сохранялись неоднородные настроения, отмечает аналитик НОМОС-БАНКа Ольга Ефремова. На фоне этого очевидной была «переориентация» на золото, которое вчера продемонстрировало новый ценовой рекорд – максимум был зафиксирован на уровне 1268 долл. Соответственно, за материально-вещественными структурными трансформациями последуют изменения в отраслевом распределении трудовых ресурсов. Несомненно, что и для финансовой, и для структурной перестройки потребуется нескольких лет.

Стратегия –совокупность индивидуальных счетов доверительного управления, которые объединены схожими инвестиционными параметрами, зафиксированными в инвестиционной декларации. Отдельные счета в рамках одной стратегии могут иметь специфические инвестиционные параметры. Портфели, объединенные в рамках одной стратегии, не обязательно должны иметь одинаковый состав и структуру. Компания определяет принципы формирования групп счетов, входящих в ту или иную стратегию, самостоятельно, основываясь на профессиональном суждении. Один и тот же счет может входить в разные стратегии в разные периоды времени, если инвестиционные параметры, определенные в инвестиционной декларации, менялись в соответствующие периоды по соглашению с клиентом. Термин «стратегия» не подразумевает «стандартную стратегию» в соответствии с 482-П.

В субботу парламент страны, как ожидается, проголосует по новому соглашению. Акции компаний дорожают на премаркете на 2,5% и 1,8% соответственно. Coca-Cola превысила прогнозы по выручке, чему способствовал высокий спрос на газированные напитки без сахара и Coca-Cola Plus Coffee. Объем продаж газированных безалкогольных напитков вырос на 2% за квартал.

Экономическая статистика за февраль – это «прекрасное» прошлое. Контуры нового будущего туманны (в части количественных оценок, качественно – всё довольно однозначно), но падение индекса деловой уверенности подтверждает начало уверенного торможения. Публикуемый в пятницу индекс PMI даст больше информации. Тем не менее, ЦБ готов к рецессии, важным фактором решений в ближайшие месяцы останется оценка рисков для финансовой стабильности.

В экономике принято измерять рост через изменение внутреннего валового продукта (ВВП). Очевидно, что доход инвестиций в акции лучше сравнивать с уровнем ставок в экономике, которые ориентируют инвесторов на ту или иную норму доходности в зависимости от риска и срока инвестиций. Любого рода операции на финансовых рынках, включая инвестиции в криптовалюты, несут в себе риски вплоть до полной потери вложенных средств. Любые указанные на данном сайте рекомендации и советы не могут восприниматься как руководство к действию. Используя их, вы действуете на свой страх и риск и сами несете ответственность за результаты. Индикатор RSI поднимается к нейтральному уровню, а MACD, указывая на затухание краткосрочного «медвежьего» тренда, не демонстрирует сигнала к развороту.

макростатистика данные

(степень важности здесь является субъективным параметром и зависит от конкретной экономики). В этой части обзора рассмотрим макроэкономические индикаторы, которые помогают оценить динамику ВВП.

Доллар Укрепляется На Статистических Данных Из Сша

Восполнение нехватки товаров на рынке и восстановление занятости могут привести к смягчению давления цен производителей. В то же время отчет указывает на возможность замедления роста метрик обрабатывающей промышленности в условиях укрепления доллара и ожидаемого охлаждения потребительского спроса. Согласно данным «Бежевой книги» ФРС, в апреле-мае экономика США росла умеренными темпами. По оценкам ряда региональных банков, на фоне сокращения монетарного стимулирования и повышения процентных ставок рост ВВП уже начинает замедляться. В то же время несколько опрошенных округов отметили смягчение напряженности на рынке труда и ослабление инфляции.

Торговая сессия 1 июня на американских фондовых площадках завершилась снижением основных индексов. S&P 500 опустился на 0,75%, до 4101 пункта, Nasdaq потерял 0,72%, Dow Jones скорректировался на 0,54%. Заметное падение продемонстрировали отрасли финансов (-1,61%) и здравоохранения (-1,44%).

  • В сферу его обязанностей входит управление клиентскими портфелями, кредитный анализ эмитентов, поиск идей и разработка стратегий управления портфелями на развивающихся рынках.
  • Помогаем состоятельным клиентам грамотно воспользоваться возможностями финансовых рынков за счет активного управления, профессионального анализа и поиска рыночных неэффективностей.
  • Согласно среднерыночной оценке, рост должен был составить 0.4%.
  • Таким образом, локдауны оказали заметно более масштабное негативное влияние на экономическую активность в стране, нежели предполагалось.
  • Для России проблема расхождений в официальных статистических данных не является чем-то новым, меняются лишь причины и механизмы фальсификации статистики.
  • Например, спрос на новые автомобили растет при оптимистичных ожиданиях людей и снижается в периоды неуверенности в будущем.

Дальнейшая динамика акций будет зависеть от результатов голосования акционеров (дата не определена). • Торговые площадки АТР демонстрировали разнонаправленную динамику. Китайский CSI 300 вырос на 0,83%, Hang Seng увеличился на 0,54%, а японский Nikkei 225 упал на 0,29%. NVIDIA официально выпустила свою видеокарту начального уровня 2022 года — GeForce GTX 1630, которая нацелена на то, чтобы занять место в сегменте графических процессоров стоимостью менее 150 долларов. Клиенты банков с 1 октября смогут добровольно устанавливать запрет на онлайн-операции и отдельные услуги для защиты от мошенников, сообщил Банк России в Telegram-канале. Даю согласиена обработку моих персональных данных, с условиямиполитики ознакомлен.

Сша

Причем американский фондовый рынок также открылся снижением основных индексов. Правда, по итогам торгов индекс Dow Jones сумел перебраться на “зеленую зону” и подрос на 0,15%. Данные Росстата говорят о плавном ухудшении всех ключевых показателей. В октябре продолжилось более глубокое падение инвестиций в основной капитал, замедление роста оборота розничной торговли, причем на фоне ухудшения динамики зарплат и подросшей инфляции. Наши ожидания, что падение инвестиций последует за снижением строительной активности из-за завершения госпроектов, полностью подтвердились. Так, данные, представленные Федрезервом, показали снижение динамики промышленного производства по итогам прошлого месяца вопреки консенсус-прогнозу повышения, связанного с «погодной риторикой» его управляющего совета.

макростатистика данные

Падение спроса, спровоцированного отчасти ранее сделанными шагами в торговых войнах, находит отражение в показателях. Слабые отчеты европейских автопроизводителей сегодня также омрачили фон. Недавний скачок продовольственной инфляции привлек внимание к динамике цен в более широком смысле этого слова. После мер поддержки спроса, предпринятыхв 2020г., динамика предложения стала выглядеть слабо, что создало риски перегрева в некоторых секторах. Резкий скачок продовольственных цен — один пример; другой пример — сектор недвижимости,рост цен в котором в этом году превзошел ожидания. Мы ожидаем, что правительство отреагирует на эту ситуацию в будущем году, усилив давление на производителей.

Компании

Предварительный индекс потребительского доверия от университета штата Мичиган выйдет близким к консенсус-прогнозу. Информационно-аналитические услуги и материалы предоставляются ООО ИК «Фридом Финанс» в рамках оказания указанных услуг и не являются самостоятельным видом деятельности. Во-вторых, рост расходов федерального бюджета в июле составил 34% г/г после 23% г/г в 1К15 и слабых 8% г/г в 2К15. Наконец, безработица снижается со своего пикового уровня 5,9% в марте этого года, что также должно способствовать улучшению настроения потребителей. Используя вход через социальные сети, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных порталом Юга.ру.

Соблюдение условий сделки ОПЕК+ в апреле оценивалось на уровне 223%. В МЭА полагают, что рост добычи в арабских странах и США позволит компенсировать спад производства в России. Приток капитала, например в виде иностранных прямых или портфельных инвестиций, способствует росту ВВП.

Фондовые Индексы Сша Колеблются На Макростатистике, Общей Склонности К Риску

На этом фоне данные по росту запасов способны прервать начавшееся ралли на рынке нефти. Среди других важных данных, которые повлияют на динамику рынка, отметим статистику промпроизводства в еврозоне, инфляции и обращениями за пособием по безработице в США. Без внимания инвесторов не осталась публикация финансовых результатов американского банка Goldman Sachs Group за четвертый квартал 2016 года. Чистая прибыль банка составила $2,4 млрд, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Опубликованные финансовые результаты превзошли ожидания рынка, что было проигнорировано инвесторами.

Павел отвечает за развитие компании и определение приоритетных направлений деятельности. Является создателем и идейным вдохновителем https://xcritical.com/ стратегий «Хедж-фонд Р5» и «Хедж-фонд Д5». Обладает степенью Executive MBA Стокгольмской школы экономики.

Анонс Основных Событий И Данных Макростатистики На Среду, 10 Марта

Большое внимание уделялось экспертизе основных фондов по восстановительной стоимости. Для этого брались как данные Росстата о вводе производственных мощностей и капитальных вложениях по отраслям, так и данные СМИ о стоимости введенных в действие предприятий и их производственных мощностях. В результате удалось выявить примерную стоимость основных фондов по всей экономике и отдельным крупным отраслям, а дефлятирование восстановительной стоимости основных фондов позволило оценить их динамику.

Убыток по сделке может выступить фактором голосовать против сделки со стороны Jana Partners. Сегодня российские биржи откроются снижением в 1,5-2,0%. Ход торгов будет корректироваться с учетом динамики мировых бирж, главными останутся новости из еврозоны. Торги на фондовых биржах США в четверг, после колебаний в начале сессии, завершились повышением трех основных индексов на 0,2-0,5%.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *